Разложить на множетили -2р^2с+18с 50в-2а^2в


Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Владик.
-2p^2c+18c =
-2c(p^2-9) = -2c(p-3)(p+3).

50b-2a^2b =
2b(25-a^2) = 2b(5-a)(5+a).