Упростить выражение 2x(x-3)-3x(x+5) (a+7)(a-1)+(a-3)^2 3(y+5)^2-3y^2 разложить на множетили с^3-16с

3a^2-6ab+3b^2 разложить на множетели 81a^4-1 y^2-x^2-6x-9 упростить выражение (3a-a^2)^2-a^2(a-2)(a+2)+2a(7+3a^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.

2х(х-з)-3х(х+5)= 2х*х-2х*3-3х*х+3х*5=3х-6х-4х+15х= -13х+15х=2х