Упростить выражение х(2 – 3х) + 3х^2 + 5x б) Найдите его значение при х= 0,3 помогите

пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Митчик Ірка.
х(2 – 3х) + 3х^2 + 5x = 2x - 3x^2 + 3x^2 + 5x = 7x 
x = 0,3 
7 * 0,3 = 2,1