Помогите пожалуйста! решите уравнение с решением 2х/3 - (2х-1)/6= (3х-9)/4 !! Ставлю 25балл​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.
2x/3 - 2x-1/6=3x-9/4
8x-2(2x-1)=3(3x-9)
8x-4x+2=9x-27
4x+2=9x-27
4x-9x=-27-2
-5x=-29
x=29/5
Правильно на 100%.