Решите уравнение 3(х-2)=5х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Дмитрий.
3(х - 2) = 5х + 3
3х - 6 = 5х + 3
5х - 3х = - 6 - 3
2х = - 9
х = - 9/2
х = - 4,5
Ответ: - 4,5.