(3+x)^2+x=9 скажите ответ плз


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

(3+x)^2+x=9\\\\9+6x+x^2+x=9\\\\x^2+7x=0\\\\x\cdot (x+7)=0\\\\x_1=0\\\\x+7=0\; \; ,\; \; x_2=-7\\\\Otvet:\; \; x_1=0\; ,\; x_2=-7\; .

Отвечает Ниазбаева Лиля.

9+6х+х²+х=9

х²+7х=0

х(х+7)=0

х=0 х+7=0

х= -7

Объяснение:Нужно скобку приравнять к нулю,из-за этого видим,что у нас пооучается 2 корня

Ответ: х=0;х= -7