Из 3y−13x+2=0 вырази переменную y через переменную x. Ответ: y= x− . 2. Найди значение функции,

если (ответ округли до сотых): x −4 9 y

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лейсан.

3y-13x+2=0;

3y=13x-2; -13x=-3y-2;

y=13/3x-2/3;. x=3/13y+2/13;

При x=49

y= 3*49/13+2/13= 149/13≈ 11,46