1,7(x-1)=2(0,85x-3)+5 решить уравнение Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.
1,7(х-1)=2(0,85х-4)+5
1,7х--1,7=1,7х-8+5
1,7х-1,7х=-8+5+1,7
х=1,3