Дано (an). a1=-6 a2=-3 Чому дорівнює десятий член арифметичної прогресії?


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.

Ответ:

21

Объяснение:

d= a2-a1=-3+6=3

a10= a1+d(n-1)=  -6+3(10-1)= 27-6=21

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Полученный ответ: a10= 21