10-2(x-4)=1+3x подробно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Дмитрий.
10-2(x-4)=1+3x \\\\10-2x+8=1+3x\\\\
-2x-3x=1-10-8\\\\
-5x=-17\\\\
x= \frac{17}{5} \\\\
x=3,4

Отвечает Чигвинцев Никита.
10-2х+8=1+3х. -2х-3х=1-10-8. -5х=-17. х=3,4 ответ будет таким