Найти симу первых десяти членов Арифметической прогрессии,если а1=2,а5=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

a5=a1+4d

14=2+4d

d=3

S10= (2a1+9d)*10/2= 5*(4+27)=155