Ab4-2b4-ab+2bРешите, пожалуйста в долгу не останусь ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

\displaystyle \tt ab^4 - 2b^4-ab+2b = b\cdot(ab^3-2b^3-a+2) = b\cdot (b^3\cdot (a-2)-(a-2))=b\cdot (a-2)\cdot (b^3-1)=b\cdot (a-2)\cdot (b-1)\cdot (b^2+b+1).

Отвечает Фролова Лера.

Ответ:

аb⁴-2b⁴-ab+2b=ab(b³-1)-2b(b³-1)=(b³-1)(ab-2b)=b(a-2)(b³-1)=b(a-2)(b-1)(b²+b+1)