Преобразуйте в многочлен выражение: а) (5-а)² б) (3х+4у)²в) (9с-2)(2+9с) г) (7а³-2b⁴)(2b⁴+7a³)


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.
 а) (5-а)² =25-10a+a²

б) (3х+4у)²=9x
²+24xy+16y²

в) (9с-2)(2+9с) =81c
²-4

г) (7а³-2b⁴)(2b⁴+7a³)=49a^6-4b^8