Функцию задано формолую y= -2x+7 знайдить значення функции при аргументи 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

-3

Объяснение:

y=-2x+7

x=5:

y=-2*5+7=-10+7=-3