пидприемство мало скласты компьютеры для школьных кабинете информатики за 5 дней а выкинула эту

работу за 4 дни в склалось что дня на 12 в компьютере в бильше скильки компьютере склала пидприемства​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Пусть х компьютеров в день - по плану за 5 дней, тогда

(х +12) компьютеров в день - по факту за 4 дня

Уравнение: 5 · х = 4 · (х + 12)

                     5х = 4х + 48

                     5х - 4х = 48

                      х = 48 (комп. в день)

5 · 48 = 4 · (48 + 12) = 240 (комп.) - собрано

Вiдповiдь: 240 компьютеров.