(m-1)(m+1)-(m-3)^2Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Марина.

Объяснение:

(m2-1)-(m2-6m+9)-раскрыли скобки в уменьшаемом, в вычитаемом разложили по формуле

m2-1-m2+6m-9 - раскрыли вторые скобки, поменяли знаки (тк перед скобками стоит минус)

6m-10 (m2 - скоратилось)

Отвечает Кашлакова Вероника.

Ответ: 6m - 10

Объяснение:

(m-1)(m+1)-(m-3)^2 =

1. (m-1)(m+1) = m^2+m-m-1 =m^2-1

2. (m-3)^2 = m^2-6m+9

3. (m^2-1) - ( m^2-6m+9) = m^2-1 - m^2+6m-9 = 6m-10