(x+4)в квадрате-(2x+1)в квадрате Пожайлуста решите, и распишите решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

x^2+2*4x+16-(4x^2+2*2x*1+1)=x^2+8x+16-4x^2-4x-1=-3x^2+4x+15

Отвечает Кохович Егор.

Ответ:

Объяснение:

(x + 4)² - (2x + 1)² = x² + 8x + 16 - 4x² - 4x - 1 = -3x² + 4x + 15

Для решения использовали формулу:

(a + b)² = a² + 2ab + b²