Арифметическая прогрессия задана условием an = -0,2 - 3,5n. Найдите сумму первых 20 её членов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:

S₂₀ = -739

Объяснение:

a₁ = -0.2 - 3.5 = -3.7

a₂₀ = -0.2 - 3.5 · 20 = -70.2

S₂₀ = 0.5(a₁ + a₂₀) · 20 = 0.5 (-3.7 - 70.2) · 20 = -739