Упростить выражение (4a - 1)(16a^2 +4a +1) и найти его значение при а=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

(4a - 1)(16a^2 +4a +1)=(4a)^3-1^3=64a^3-1

64×(1/4)^3-1=64×1/64-1=1-1=0

Отвечает Коптева Валерия.

если а = 1/4 , то (4а-1)(16а^2+4а+1) = 64а^2+16а^2+4а-16а^2-4а-1 = 64а^2-1 = 64×1/4-1 = 16-1 = 15

Ответ: 15