Найдите координаты точек пересечения графиков линейных функций y=5x-7 и y=2x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

(4; 13)

Объяснение:

5х-7=2х+5

5х-2х=5+7

3х=12

х=4

у=2*4+5=13