5х в 4 степени+ 4х в кубе-2х в квадрате.Найти первообразную


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

Ответ:

x^5+x^4-\frac{2}{3}x^3+C

Объяснение:

\int\limit x^n\, dx=\frac{x^{n+1}}{n+1}+C

f(x)=5x^4+4x^3-2x^2\\\\F(x)=\frac{5x^{4+1}}{4+1}+\frac{4x^{3+1}}{3+1}-\frac{2x^{2+1}}{2+1}+C=\frac{5x^5}{5}+\frac{4x^4}{4}-\frac{2x^3}{3}+C=\\\\=x^5+x^4-\frac{2}{3}x^3+C