Книга , которая стоила 1150 рублей , подешевела на 25%. Сколько сейчас стоит книга?


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Ответ:

862,5 рублей.

Пошаговое объяснение:

1150р. — 100%

? — 25%

 \frac{1150 \times 25}{100}  =   \frac{1150}{4}  = 287.5

1150 - 287.5 = 862.5