Алгебра 7 класс упростить выражение а минус б дробь 4 б в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Horaz Tita.
1) (a-b)/4b^3 *8b^4/a(a-b) = (a-b)*8b^4 /4b^3*a(a-b) = 2b/a

2) (x²-4y²)/35xy *28x²/ (x²-4xy+4y²) =
(x -2y)(x +2y) *28x² / 35xy*(x -2y)² =
4x(x +2y) /5y(x -2y)