Решите пожалуйста уравнение 17^2-(x+4)^2=15^2-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кристина.
17^2-(х+4)^2=15^2-х^2
289-х^2+16=225-х^2
-х^2+х^2=225-289-16
х=-80
х=-80