Помогите решить примеры 8х+7х=0 19х+4=-15 8(х+7)=16 8(2х+4)=4(8х+2) 111(11+х)=110(10+х) 5х+5=7х+7

Найти х

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
1) 8x+7x=0
    15x=0
     x=0
2) 19x=-15-4
     x=-1
3) 8x+56=16     
     x=-5