Составьте уравнение к задаче, обозначив буквой x прибыль в первом полугодии (в рублях). Прибыль

фирмы за год составляла 110 000 рублей, причем во втором полугодии прибыль оказалась на 20% выше, чем в первом. Найдите прибыль фирмы в первом полугодии. Ответы: 1) x+1,2x=110 000 2)0,8x+x=110 000 3)x+0,2x=110 000 4)1,2x=110 000

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Х первое полугодие
х+0.20х = 1.2х второе полугодие
х+1.2х - год
х+1.2х = 110 000

Ответ: 1

(но вообще это должно выглядеть вот так: 2.2х=110 000
(х = 110000/2.2
х=50000)
)