(x-8) (x+2)=-6xПомогите решить срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Саша.

Ответ:

x1=4 x2=-4

Объяснение:

(x-8)(x+2)=-6x

x^2-8x+2x-16=-6x

x^2-8x+2x+6x-16=0

x^2-16=0

x^2=16

x1=4

x2=-4

Проверка:

(4-8)(4+2)=-4*6=-24

-6*4=-24

-24=-24

((-4)-8)((-4)+2)=(-12)*(-2)=24

-6*(-4)=24

24=24