Найдите корни уравнения: 1)12x^2-28x-2=3??


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
12x^2-28x-5=0
d=b^2-4ac=784+240=1024
x1=(-b+корень из d)/2a=(28+32)/24=60/24=2,5
x2=(-b-корень из d)/2a=(28-32)/24=-4/24=-1/6