Найти числовое значение выражения, предварительно упростив. 8x+(x-4)²+(x-4)(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

8x+(x-4)^2+(x-4)(x+4)=\\=8x+x^2-8x+16+x^2-16=2x^2

*** Если бы в задании было значение х, то подставив его в полученное в результате преобразований выражение 2х² можно было бы получить числовое значение выражения.

Отвечает Козко Софья.
8х+х2-8х+16+х2-16= 2х2
2-это степень