Количество шариков в банке В на 100% больше,чем в банке А.Сколько процентов от банки В надо

переложить в А, чтобы шариков в банках стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Виолетта.

Ответ: в банке А имеем х шариков, в банке В имеем 2*х шариков. Равное количество шариков в банках будет, если в обоих банках будет (2*х+х)/2= 1,5*х шариков. Для этого переложим из банки В в банку А 2*х-1,5*х=х/2 шариков. Так как изначально в банке В было 2*х шариков,то переложить х/2:(2*х)=1/4 всех шариков или 25%.

Объяснение: