Помогите с уравнением! 2,5*(х-4)+2=0,5х


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.
2,5*(х-4)+2=0,5х
2,5х-10+2=0,5х
2,5х-0,5х=10-2
2х=8
х=8/2
х=4