Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии {Yn}, если у1=-32 и d=5.


Ответы на вопрос

Отвечает Белова София.

сумма=(y1+(n-1)*d)*n/2

получается,сумма =(-32+19*5)*20/2=63*20/2=63*10=630

ответ 630