Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения

является пара чисел: (−3;−2).

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Саша.

Ответ:

а=-12

Объяснение:

х=-3

у=-2

а•(-3)+8•(-2)=20

-3а-16=20

-3а=20+16

-3а=36

а=-12