Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=4x^2+x-1 в точке абсцисса которой равна х0=

2 НА ЭКЗАМЕН ПЛИЗ.

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.
y = f(x0)+f'(x0)(x-x0)
  f(1)=1^2+1=2 f'(x)=2x f'(1)=2*1=2
  y=2+2(x-1)=2x-2+2=2x
   ОТВЕТ: y=2x