Решите уравнение:4,5х-7=(8-12х):3


Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
3*(4,5х-7)=8-12х
13,5х-21=8-12х
13,5х+12х=8+21
25,5х=29
х=29:25,5
х=290/255
х=1 7/11

Отвечает Топский Матвей.
4,5x - 7 = (8-12x) ÷ 3
4,5x - 7 = 8 ÷ 3 - 12x ÷ 3
4,5x - 7 =  \frac{8}{3} - 4x
9,5x =  \frac{8}{3} + 7
9,5x =  2\frac{2}{3} + 7
 9\frac{1}{2} x =  9\frac{2}{3}
x =  9\frac{2}{3} ÷  9\frac{1}{2}
x =  \frac{19}{2} ÷  \frac{29}{3}
x =  \frac{19}{2} ×  \frac{29}{3}
x =  \frac{57}{58}
Ответ:  \frac{57}{58}