Решите пожалуйста:3x+5/15-x/3=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

3X - X\3 = 2\9 - 5\15

(9X - X): 3 = 2\9 - 1\3

8X = (2\9 - 1\3)* 3

8Х = - 1\3

X = - 1\24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Хачатурян Кристина.

3х+1/3-х/3=2/9

9х+1-х=2/3

8х+1=2/3

8х=-1/3

х=-1/24