6-3×(x-6)=7-4xПОМОГИТЕ ПЖ СРОООЧНО ДАЮ 35 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

6 - 3 × (x - 6) = 7 - 4 × x

6 - (3x - 18) = 7 - (4x)

6 + 3x = 4x + 7

3x + 4x = 7 + 6

7x = 13

x = 1,67

Ответ: x = 1,67

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

6−3x+18=7−4x

24−3x=7−4x

x+24=7−4x

24=−4x+7

+24−24=−4x+7−24

3x=−4x+7−24

-3x=-4x-17

−3x+4x=−4x−17+4x

x=−4x−17+4

x=-17