Выполните действия. 1) - 7 * (-6) + 17 2) -27 : (-3) - 10 3) -4 * (-3) : 12 4) -64 : (-8) : (-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Никита.

Відповідь:

Хорошо, посчитаем указанные арифметические операции:

1) \(-7 \times (-6) + 17 = 42 + 17 = 59\)

2) \(-27 ÷ (-3) - 10 = 9 - 10 = -1\)

3) \(-4 \times (-3) ÷ 12 = 12 ÷ 12 = 1\)

4) \(-64 ÷ (-8) ÷ (-4) = 8 ÷ 4 = 2\)

Пояснення: