Объясните пожалуйста как решить этот пример задание: «розкласти на множники» 45a⁷b⁹+20a⁴b¹¹


Ответы на вопрос

Отвечает Густова Саша.

Ответ:

5a^4b^9(9a^3 + 4b^2)

Объяснение:

45a^7b^9+20a^4b^{11}=5\cdot9 a^4\cdot a^3\cdot b^9\cdot b^9+5\cdot4 a^4\cdot b^{9}\cdot b^2=5a^4b^9(9a^3 + 4b^2)