3) 3/4х =12 4) 3х=2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрлиева Алина.

\displaystyle\bf\\3)\\\\\frac{3}{4} x=12\\\\\\x=12:\frac{3}{4} =12\cdot\frac{4}{3}=4\cdot 4=16\\\\4)\\\\3x=\frac{2}{3} \\\\x=\frac{2}{3} :3=\frac{2}{3} \cdot\frac{1}{3} =\frac{2}{9}

Отвечает Потапова Ирина.

Ответ:

3.a.16; b.1/16

4.2/9

Объяснение:

3.a.(3/4)x=12

(3x)/4*4/3=12*4/3

((4*3)x/(4*3)=(12*4)/3

x=4*4

x=16

b.3/(4х)=12

(4x)/3=1/12

x=1/16

4.3x=2/3

(3x)/3=(2/3)/3

x=(2/(3*3))

x=2/9