7. Упростите выражение и найдите его значение: 19 23 1) 81,5у - 68-z- 99,4у +643 z при у=10; z=

-1 2) -177-t+100,1k+1763 t при t= -19,8; k=50; 4 24 3) 33,6n-763% m + 783 m-35n при m= 25 ; n = 10: - 4 4) 29 s + 409-t-30,5s-407,2± при s = −2,6; t = 13 9 43помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.
1) 81,5у - 68z - 99,4у + 643z при у = 10; z = -1
Упростим выражение:
= (81,5 * 10 - 99,4 * 10) - (68 * (-1) + 643 * (-1))
= (815 - 994) - (-68 - 643)
= -179 + 711
= 532

2) -177t + 100,1k + 1763t при t = -19,8; k = 50
Упростим выражение:
= (-177 * (-19,8)) + (100,1 * 50) + (1763 * (-19,8))
= 3516 + 5005 - 34979,4
= 5005 - 34979,4
= -29974,4

3) 33,6n - 763% m + 783m - 35n при m = 25; n = 10
Упростим выражение:
= (33,6 * 10) - (763% * 25) + (783 * 25) - (35 * 10)
= 336 - (0,763 * 25) + 19575 - 350
= 336 - 19,075 + 19575 - 350
= 19652,925

4) 29s + 409t - 30,5s - 407,2± при s = -2,6; t = 13
Упростим выражение:
= (29 * (-2,6)) + (409 * 13) - (30,5 * (-2,6)) - 407,2
= (-75,4) + 5317 - (-79,3) - 407,2
= -75,4 + 5317 + 79,3 - 407,2
= 5316,7 - 482,6
= 4834,1

Теперь у нас есть значения для каждого из выражений:
1) 532
2) -29974,4
3) 19652,925
4) 4834,1