Даю 15 баллов 1. Розкрийте дужки у виразі:Pa) - 3(2x + b)b) (5 + 3m) * 4C) - 2(4x + y)2. Зведіть

подібні доданки:4d) 2, 5x + 3y + x - 4, 5ye) 3.5a + b - 5a + 4bf) - 3m - 4 + 2m​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.
1.

a) -3(2x + b) = -6x - 3b

b) (5 + 3m) * 4 = 20 + 12m

c) -2(4x + y) = -8x - 2y
2.
d) 2,5x + 3y + x - 4,5y = (2,5x + x) + (3y - 4,5y) = 3,5x - 1,5y

e) 3,5a + b - 5a + 4b = (3,5a - 5a) + (b + 4b) = -1,5a + 5b

f) -3m - 4 + 2m = (-3m + 2m) - 4 = -m - 4