Условие,пожалуйста. Решение не обязательно Човен плив 2,8 год за течією річки та 3,4 год проти

течії. За течією човен пройшов на 4,4 км менше, ніж проти течії. Знайти швидкість човна в стоячій воді, якщо швидкість течії річки дорівнює 2 км/год? Челы котрые пишут не знаю автомотически получат бан

Ответы на вопрос

Отвечает Крупеня Даша.

Ответ:

х (км/ч) - скорость катера в стоячей воде

х+2 (км/ч) - скорость по течению

(х+2)*2,8+4,4=(х-2)*3,4

2,8х+5,6+4,4=3,4х-6,8

2,8х+10=3,4х-6,8

0,6х=16,8

х=16,8:0,6

х=28 (км/ч)