ПОМОГИТЕ СРОЧНО! 82,5-1,5x=24,5-1,5(5+2x) БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
82.5−1.5x=24.5−1.5(5+2x)
Чтобы умножить −1.5 на 5+2x, используйте свойство дистрибутивности.
82.5−1.5x=24.5−7.5−3x
Вычтите 7.5 из 24.5, чтобы получить 17.
82.5−1.5x=17−3x
Прибавьте 3x к обеим частям.
82.5−1.5x+3x=17
Объедините −1.5x и 3x, чтобы получить 1.5x.
82.5+1.5x=17
Вычтите 82.5 из обеих частей уравнения.
1.5x=17−82.5
Вычтите 82.5 из 17, чтобы получить −65.5.
1.5x=−65.5
Разделите обе части на 1.5.
x=
1.5
−65.5


Раскройте число
1.5
−65.5

, умножив числитель и знаменатель на 10.
x=
15
−655


Привести дробь
15
−655

к несократимому виду, разделив числитель и знаменатель на 5.
x=−
3
131
Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ:

82,5-1,5х=24,5-1,5(5+2х)

82,5-1,5х=24,5-1,5-3х

82,5-1,5х=17-3

-1,5х+3х=17-82,5

1,5х=-65,5

х=-43,6 или х=-43 2/3