(х-4) (х+4) -х(х+5)=? (с+3)²+(с-7) (с+1)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

(х-4) (х+4) -х(х+5) = х² - 4² - х² - 5х = х² - 16 - х² - 5х = -16 - 5х

(с+3)² + (с-7) (с+1) = с² + 6с + 9 + (с² - 7с + с - 7) = с² + 6с + 9 + с² - 7с + с - 7 = 2с² - 6с + 2