7а+3(а-2), якщо а=-0,5пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Михаил.

Ответ:

7а+3(а-2) = 7*(-0,5) + 3*(-0,5-2) = -3,5 - 6 = -9,5.

Отже, значення виразу 7а+3(а-2), коли а=-0,5, дорівнює -9,5.

Объяснение: