Решите графическим методом систему уравнений x+y=3 и y+2x=8​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордин Егор.

Ответ:

пересекаются в точке (5, -2)

Объяснение:

приведём уравнения к виду y = kx + b

x + y = 3 ; y = 3 – x

y + 2x = 8 ; y = 8 – 2x

построим графики этих прямых на координатной плоскости:

точка пересечения прямых (5, -2)