Решить уравнение:а) 2(x-3)=4б) 5/x = 3/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

а. 5

б. 10/3

Объяснение:

а) 2(х-3)=4

2х-6=4

2х=10

х=5

б) 5/х=3/2

5*2=3*х

х=10/3