8с+0,73=4,61-8с13-100х=05у-8=2у-5 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Каринэ.

Объяснение:

8с+0,73=4,61-8с

8c+8c=4,61-0,73

16c=3,88

c=3,88:16

c=0,2425

13-100х=0

-100x= -13

x= 13/100

5у-8=2у-5

5y-2y= - 5+8

3y= 3

y=3:3

y=1