Найдите все целочисленные пары (x;y), которые являются решениями уравнения (x+1)(y-2)=17 СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

17 - простое число, поэтому   17=1\cdot 17=17\cdot 1=-1\cdot (-17)=-17\cdot (-1)  .

(x+1)(y-2)=17\; \; \; \Rightarrow \; \; \; \left [ {{x+1=1\; ,\; y-2=17} \atop {x+1=17\; ,\; y-2=1}} \right.\; \; \left [ {{x=0\; ,\; y=19} \atop {x=16\; ,\; y=3}} \right.

\left [ {{x+1=-1\; ,\; y-2=-17} \atop {x+1=-17\; ,\; y-2=-1}} \right.\; \; \left [ {{x=-2\; ,\; y=-15} \atop {x=-18\; ,\; y=1}} \right.

Ответ:  (0,19),  или (16,3) , или (-2,-15) , или (-18,1) .

Отвечает Ерёмин Иван.

Ответ:........

Объяснение: